Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«ПриватБанк» совместно с TaxFree4U предлагают легко вернуть НДС с покупок, совершённых в 5 странах Европы

Государственный «ПриватБанк» запустил для своих клиентов новый сервис возврата ..., Государственный «ПриватБанк» запустил для своих клиентов новый сервис возврата НДС с покупок, совершённых

Государственный «ПриватБанк» запустил для своих клиентов новый сервис возврата НДС с покупок, совершённых во время путешествий по некоторым странам Европы. Данная возможность запущена в сотрудничестве с сервисом TaxFree4U.
TaxFree4U — это онлайн-сервис для возмещения НДС, созданный специально для выгодного шоппинга в некоторых странах Европейского Союза. TaxFree4U дает возможность вернуть Tax Free с покупок практически в любом магазине-плательщике НДС. Это может быть до 19% от стоимости совершённых покупок. При этом нет необходимости тратить время на заполнение декларации, а получить деньги можно без очередей прямо на карту «ПриватБанка» уже после прилёта.
«Большинство украинцев, которые отправляются в путешествия за границу, как правило, не возвращают Tax Free с покупок, — говорит руководитель розничного бизнеса «ПриватБанка» Алексей Шабан. — Наше партнёрство с TaxFree4U благодаря использованию самых современных технологий сделает возврат НДС простым и комфортным».
В рамках сотрудничества «ПриватБанка» и TaxFree4U клиенты банка могут получать возврат НДС с покупок, совершённых на территории Испании, Италии, Франции, Германии и Великобритании. Это могут быть как крупные торговые центры, так и частные магазины. Главное, чтобы они были плательщиками НДС.
Для возврата Tax Free с помощью TaxFree4U нужно загрузить мобильное приложение на смартфон из App Store или Google Play, добавить информацию о поездке и загрузить чеки на купленные товары. Когда приложение автоматически сформирует декларацию на возврат НДС, её нужно распечатать и предъявить таможенному офицеру в аэропорту вылета. Декларацию с печатью таможни и оригиналы чеков можно оставить у партнеров TaxFree4U в аэропортах Европы или переслать их в украинский офис компании. Возврат НДС будет зачислен в течение 7 дней на карту «ПриватБанка» без каких-либо дополнительных комиссий.
Приложение TaxFree4U доступно для загрузки в магазинах App Store и Google Play.
Источник: «ПриватБанк»

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.