Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сервис Google Pay теперь работает и через браузеры на различных платформах

Платёжный сервис Google Pay расширил сферу своего присутствия. Теперь он доступен ..., Платёжный сервис Google Pay расширил сферу своего присутствия. Теперь он доступен через интернет

Платёжный сервис Google Pay расширил сферу своего присутствия. Теперь он доступен через интернет на платформах ПК и iOS. Теперь воспользоваться сервисом Google Pay можно в браузерах Chrome, Safari, и Firefox, независимо от конкретного устройства.
Новая возможность предлагает ряд дополнительных удобных функций. Если сохранить карту в Google Pay, работая за Pixelbook, то затем её можно использовать и на другом устройстве, например, iPhone. Вместе с тем, можно сохранить данные карты, и в дальнейшем не потребуется вводить их вручную на различных сайтах. При работе через Chrome сервис Google Pay будет автоматически заполнять платёжные реквизиты и адрес доставки.
Источник: Engadget
Google Pay – это сервис осуществления платежей при помощи смартфона или умных часов на базе Android. Он был запущен в Украине 1 ноября прошлого года ещё под названием Android Pay. А в феврале 2018 года сервис был переименован в Google Pay.

Главное преимущество платежного сервиса Google Pay над всеми остальными заключается в том, что он может быть использован на любом современном смартфоне с ОС Android версии 4.4 и выше, который оснащен модулем NFC (контроллер должен поддерживать технологию HCE). Для работы с сервисом достаточно установить соответствующее мобильное приложение и добавить банковскую карту, которая будет использоваться для оплаты различных покупок.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.