Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Android Oreo приблизилась к 5%

Google в очередной раз обновила статистику по распространению разных версий операционной ..., Google в очередной раз обновила статистику по распространению разных версий операционной

Google в очередной раз обновила статистику по распространению разных версий операционной системы Android. Новые сведения справедливы по состоянию на 16 апреля этого года.
В последний раз Google обновляла данные в феврале этого года, когда Android Nougat впервые обошла по доли версию Lollipop. На тот момент новейшая Android Oreo была установлена менее чем на 1% соответствующих устройств.

Что же, за последние два месяца актуальная версия ОС Android Oreo сумела значительно улучшить свои позиции. Говоря конкретнее, суммарно версии Android 8.0 и 8.1 уже установлены на 4,6% всех устройств. То есть, за два месяца доля Oreo выросла более чем в четыре раза.
Самая популярная версия мобильной ОС Google – Android Nougat – занимает 30,8% рынка. Доля Marshmallow составляет 26,0%. Замыкает тройку Lollipop с суммарным результатом 22,9%. Отметим, что два месяца назад доли Nougat, Marshmallow и Lollipop составляли 28,5%, 28,1% и 24,6 соответственно. Под управлением версии KitKat на данный момент все еще работает 10,5%.
В конце списка идут: версии с собирательным названием Jelly Bean – 4,5% устройств, а также Ice Cream Sandwich и Gingerbread – 0,4% и 0,3% устройств.
Источник: Android

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.