Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google Assistant стал доступен для планшетов и большего количества смартфонов с Android

Компания Google объявила о доступности своего виртуального помощника Google Assistant ..., Компания Google объявила о доступности своего виртуального помощника Google Assistant на

Компания Google объявила о доступности своего виртуального помощника Google Assistant на ещё большем количестве мобильных устройств с операционной системой Android.
Теперь воспользоваться Google Assistant могут владельцы смартфонов с операционной системой Android 5.0 Lollipop. Ранее воспользоваться функциями виртуального помощника можно было лишь на устройствах с Android 6.0 Marshmallow и новее. Google Assistant предлагается тем пользователям, у которых установлен системный язык английский в следующих странах: США, Великобритания, Индия, Австралия, Канада, Сингапур. Приложение также доступно для испанского системного языка в США, Мексике и Испании. Кроме того, приложение разворачивается в Италии, Японии, Германии, Бразилии и Корее.
Дополнительно сообщается, что Google Assistant выходит и для планшетов с операционными системами Android 7.0 Nougat и Android 6.0 Marshmallow. Но воспользоваться им смогут лишь жители США, у которых на планшете английский установлен системным языком.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.