Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Илон Маск заявил, что наращиванию производства Tesla Model 3 помешали роботы и пообещал вернуть компанию к прибыли уже в следующем квартале

Tesla, как показал недавний отчет, все испытывает трудности с выходом на необходимый ..., Tesla, как показал недавний отчет, все испытывает трудности с выходом на необходимый объем

Tesla, как показал недавний отчет, все испытывает трудности с выходом на необходимый объем производства своего самого доступного и популярного автомобиля — Model 3. Напомним, изначально Илон Маск обещал выпускать по пять тысяч Model 3 в неделю к концу 2017 года. По факту к апрелю 2018-го компания вышла на темп в 2000 машин в неделю, а цели в 5000 авто в неделю теперь планируются достичь к концу этого квартала. Во время интервью на телеканале CBS глава Tesla Илон Маск назвал новую причину, которая в числе других помешала производителю нарастить выпуск Model 3.
В частности, показывая журналисту CBS завод Tesla во Фримонте (штат Калифорния) Маск пожаловался на роботов, из-за которых ему пришлось перебраться жить на завод. Говоря точнее, он заявил, что именно слишком высокая степень автоматизации подвела автопроизводителя под монастырь.

Yes, excessive automation at Tesla was a mistake. To be precise, my mistake. Humans are underrated.
— Elon Musk (@elonmusk) April 13, 2018

«Признаю, слишком высокая автоматизация была ошибкой. Если быть точным — это полностью моя вина. Люди недооценены»
Маск отметил, что автоматизация только тормозила процесс производства новой Model 3, и стоило полагаться больше на людей, чем на машины. Он также упомянул о сложностях с системой конвейерных лент, от которой в итоге пришлось отказаться ввиду ее неэффективности.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.