Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple ведет переговоры с Samsung по поводу снижения закупочных цен на OLED-экраны для iPhone Xs, корейцы в ответ предлагают матрицы от Galaxy S9+

По данным ряда источников компания Apple ведет активные переговоры с руководством ..., По данным ряда источников компания Apple ведет активные переговоры с руководством Samsung с целью

По данным ряда источников компания Apple ведет активные переговоры с руководством Samsung с целью снизить закупочную стоимость OLED-экранов для новых смартфонов iPhone 2018-го модельного года. Делегация из высокопоставленных представителей южнокорейской компании уже побывала в новой штаб-квартире Apple для проведения переговоров, но пока они не увенчались успехом.
Желание снизить стоимость OLED-экранов для смартфонов iPhone выглядит абсолютно логично со стороны Apple. Во-первых, в текущем году компания собирается выпустить сразу две модели iPhone из линейки X на основе таких матриц, а значит объемы заказа OLED-матриц возрастут. Именно этот факт может использоваться Apple в качестве главного аргумента на переговорах — за партию большего объема компания хочет получить более высокую скидку на экраны.
Во-вторых, ходили слухи о том, что в Apple собираются снизить розничную стоимость обновленного смартфона iPhone Xs с $999 до $899, установив ценник $999 на более крупный iPhone Xs Plus. Естественно, в этой ситуации снижение стоимости хотелось бы обеспечить за счет уменьшения цены компонентов, а не за счет снижения прибыли с каждого аппарата. Напомним, что при цене $999 внутри iPhone X находится компонентов на сумму чуть больше $400, что на 60% дешевле его розничной стоимости.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.