Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cloudflare запускает потребительский DNS сервис

Компания CloudFlare, специализирующаяся на безопасности и кэшировании веб-сайтов, ..., Компания CloudFlare, специализирующаяся на безопасности и кэшировании веб-сайтов, запустила собственный

Компания CloudFlare, специализирующаяся на безопасности и кэшировании веб-сайтов, запустила собственный потребительский DNS сервис, который призван ускорить интернет-соединение и сделать его более безопасным. Воспользоваться им может любой желающий, инструкции по настройке доступны по адресу https://1.1.1.1.
По заявлениям Cloudflare, её сервис будет самым быстрым и ориентированным на приватность потребительским DNS сервисом. Несмотря на наличие сервисов OpenDNS и Google DNS, решение от Cloudflare сосредоточено на аспектах приватности. В частности, компания обещает удалять все логи DNS-запросов на протяжении 24 часов. Для предоставления DNS сервиса Cloudflare сотрудничает с APNIC. Сам сервис доступен через адреса 1.1.1.1 и 1.0.0.1. Сервис обеспечит поддержку DNS-over-TLS и DNS-over-HTTPS.

Сервси DNS обычно предоставляются поставщиками интернет-услуг. Он позволяет связать имя домена, например, google.com, с реальным IP-адресом, который «понимают» маршрутизаторы и коммутаторы. Это важная часть интернета, но DNS-серверы, предоставляемые интернет-провайдерами, часто бывают медленными и ненадежными. Cloudflare обещает более высокую скорость работы её сервиса. Так, DNS сервис Cloudflare обеспечивает время отклика на уровне 14 мс в то время как для сервисов OpenDNS и Google DNS время отклика составляет 20 мс и 34 мс, соответственно.
Источник: The Verge
Американская компания CloudFlare предоставляет сервисы CDN (Content Delivery Network, сеть доставки контента) и распределенные DNS для обратных прокси-серверов веб-сайтов. В апреле 2016 года CloudFlare открыла дата-центр в Киеве.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.