Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Украине официальные продажи нового iPad с поддержкой Apple Pencil стартуют 25 мая по цене от 11599 грн (Wi-Fi) и 15599 грн (LTE)

Вчера компания Apple представила новый 9,7-дюймовый планшет iPad с поддержкой ..., Вчера компания Apple представила новый 9,7-дюймовый планшет iPad с поддержкой Apple Pencil, а сегодня

Вчера компания Apple представила новый 9,7-дюймовый планшет iPad с поддержкой Apple Pencil, а сегодня стали известны сроки начала продаж и рекомендованная стоимость новинки в Украине. По данным издания AIN.UA со ссылкой на интернет-магазин MOYO, старт продаж нового планшета Apple iPad запланирован на 25 мая 2018 года.
В украинских магазинах розничная стоимость планшета в цветах Silver, Space Gray, Gold и минимальной конфигурации (32 ГБ, Wi-Fi) составит 11599 грн. Версия с тем же объемом памяти и встроенным LTE-модемом в Украине будет стоить 15599 грн. Фирменный стилус Apple Pencil, совместимый с новым iPad, уже можно приобрести в нашей стране по цене 4599 грн.
Для сравнения, в США новый Apple iPad с 32 ГБ памяти и Wi-Fi обойдется в $329 для обычных покупателей и в $299 для школ, а версия 32 ГБ / Wi-Fi + LTE стоит $459. Конфигурация со 128 ГБ встроенной памяти стоит $429 в версии «Wi-Fi only» и $559 в LTE-версии. В свою очередь стилус Apple Pencil доступен по цене $99 для обычных покупателей и $89 для школ.
Напомним, что новый 9,7-дюймовый планшет Apple iPad пришел на смену старой модели, от которой отличается поддержкой стилуса Apple Pencil и более мощной аппаратной платформой Apple A10 Fusion. Новинка также получила сканер отпечатков Touch ID, фронтальную HD-камеру FaceTime, основную камеру на 8 Мп, опциональный LTE-модуль и 10 часов автономной работы от аккумулятора на 32,4 Втч.
Планшет поступит в продажу в 25 избранных регионах (США, Китай, Европа и т.д.) уже на этой неделе, Индия, Россия, Таиланд, Турция и другие страны данного региона получат модель в апреле, а Южная Корея и остальные страны — в мае текущего года.
Источник: AIN.UA

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.