Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mastercard запустил в Украине новый способ безналичных платежей для мобильных пользователей на основе кошельков Masterpass и QR-кодов

Компания Mastercard представила в Украине новый способ оплаты с помощью QR-кода ..., Компания Mastercard представила в Украине новый способ оплаты с помощью QR-кода и платформы цифровых

Компания Mastercard представила в Украине новый способ оплаты с помощью QR-кода и платформы цифровых кошельков Masterpass, первыми попробовать данный тип оплат смогут пользователи Vodafone Pay и TACHCARD. Отметим, что Mastercard QR — это первое в Украине универсальное решение с использованием платежного QR-кода, которое доступно пользователям различных платежных платформ и мобильных приложений на Android и iOS.
Владельцы цифровых кошельков Masterpass (создать их можно на сайте masterpass.com.ua или непосредственно в мобильных приложениях Vodafone Pay и TACHCARD) теперь могут оплачивать покупки на сайтах торговцев с мобильных приложений, сканируя QR-код, и осуществлять таким образом оплаты картами разных банков и платежных систем. Технология Mastercard QR позволяет подключить к новому способу платежей неограниченное количество онлайн-магазинов, без необходимости интеграции Masterpass в каждом из них в отдельности.

Для того, чтобы осуществить оплату таким образом в онлайн-магазине, пользователь сканирует QR-код с логотипом Mastercard QR на сайте продавца с помощью мобильного приложения, после этого достаточно выбрать карту из имеющихся в кошельке Masterpass, подтвердить оплату – и покупка совершена. Платежные данные хранятся в Masterpass, так что пользователю при покупке не нужно вводить номер карты, срок действия и т.д.
title="Mastercard запустил в Украине новый способ безналичных платежей для мобильных пользователей на основе кошельков Masterpass и QR-кодов"
Первыми попробовать новый тип оплат смогут пользователи мобильных приложений Vodafone Pay при поддержке Wallet Factory и TACHCARD. Первым украинским банком, который осуществил техническую реализацию проекта, стал ТАСКОМБАНК при поддержке TASlink и PayMaster.ua. Благодаря кооперации партнеров новый способ платежей стал доступен для оплаты товаров и сервисов на почти 200 онлайн-площадках (полный список доступен по следующей ссылке).

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.