Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple инвестирует в разработку MicroLED-дисплеев и вскоре может начать использовать их в часах Apple Watch

В 2014 году Apple выкупила компанию LuxVue, которая занималась разработкой дисплеев ..., В 2014 году Apple выкупила компанию LuxVue, которая занималась разработкой дисплеев на базе

В 2014 году Apple выкупила компанию LuxVue, которая занималась разработкой дисплеев на базе технологии MicroLED. По данным Bloomberg, разработка этой технологии была продолжена в недрах Apple, и компания делает «значительные инвестиции» в её дальнейшее развитие.  И уже через несколько лет дисплеи на базе технологии MicroLED могут появиться в мобильных устройствах Apple, таких как iPhone или Apple Watch.
Как и OLED-дисплеи (используются в Apple Watch и iPhone X), экраны на базе MicroLED не требуют обратной подсветки, потому могут обеспечивать более высокую контрастность изображения и потреблять меньше энергии. Для каждого пикселя требуется использовать три субпикселя основных цветов. Изготовление таких дисплеев требует сборки по каждому отдельному субпикселю, что и препятствует выходу этой технологии на массовый рынок.
Как утверждают слухи, в прошлом году Apple уже создала свой первый прототип дисплея на базе технологии MicroLED для умных часов Apple Watch. Именно это устройство называлось целевым при развитии технологии. Проект T159, в рамках которого группа инженеров работала над разработкой и налаживанием производства, уже завершён на крупной производственной фабрике в Санта-Кларе. Его целью является замена используемых в настоящее время технологий создания дисплеев от конкурирующих компаний в лице Samsung и LG.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.