Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Разработчик антивируса McAfee покупает VPN-сервис TunnelBear

Компания McAfee, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения, ..., Компания McAfee, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения,

Компания McAfee, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения, договорилась о покупке разработчиков популярного VPN-сервиса TunnelBear.
Сумма и другие подробности сделки не разглашаются.
В официальном заявлении McAfee, у которой есть собственный VPN-сервис Safe Connect, сообщила, что покупает TunnelBear для развития направления потребительских продуктов. Впрочем, недавно TunnelBear представила новый VPN-сервис для бизнеса, так что в данном случае все может и не ограничиться одним лишь потребительским сегментом.
В TunnelBear со своей стороны заверили, что все полюбившиеся пользователями сервисы продолжат развиваться, но теперь благодаря сделке с «лидером кибербезопасности» у компании есть больше возможностей и ресурсов для улучшения существующих и запуска новых продуктов.
Команда разработчиков TunnelBear, которая осенью прошлого года запустила менеджер паролей RememBear, утверждает, что ее основным сервисом по всему миру пользуются около 20 миллионов человек.
Отметим, что покупка TunnelBear – это вторая сделка для McAfee в статусе независимой компании. Напомним, McAfee в 2010 году была купила компанией Intel за $7,7 млрд (сделка закрылась в 2011 году). Но спустя шесть лет процессорный гигант вывел McAfee из своей структуры, продав контрольный пакет ее акций (51%) компании TPG.
Источник: VB

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.