Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows больше не самая популярная ОС в России

По данным сервиса LiveInternet, операционная система Windows больше не самая популярная платформа среди всех подключенных к сети Интернет гаджетов, включая мобильные и настольные решения. На
По данным сервиса LiveInternet, операционная система Windows больше не самая популярная платформа среди всех подключенных к сети Интернет гаджетов, включая мобильные и настольные решения. На первое место вышла мобильная платформа Android с 42%.

Windows, имея ввиду и все настольные версии и мобильные Windows Phone, которые сейчас используются, имеет 40,7%. Можно ли считать это проблемой для самой корпорации, неизвестно. Скорее всего тут дело в прекращении роста настольных решений и большем росте рынка мобильных гаджетов.

Уже в ноябре операционные системы поравнялись, а теперь Android обошла Windows. Еще в октябре Microsoft лидировала, имея 41,3%, опережая Android с ее 40,7%. Темпы конечно впечатляют, если Google в скором времени выпустит настольную ОС на основе Android и Chrome OS, предоставив доступ к сотням тысяч приложений, то Microsoft будет еще сложнее.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.