Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft стремительно теснит Apple и Google на рынке планшетов 2-в-1

Новое исследование Telsyte на рынке устройств 2-в-1 Австралии говорит ..., Новое исследование Telsyte на рынке устройств 2-в-1 Австралии говорит о том, что в скором времени Windows
Новое исследование Telsyte на рынке устройств 2-в-1 Австралии говорит о том, что в скором времени Windows обгонит не только Android, но и iOS. В отличие от Windows, обе лидирующие сейчас мобильные платформы сдают позиции, а стремительный рост демонстрирует только настольная платформа от Microsoft.
По данным компании, во втором полугодии 2016 всего было продано 1.64 миллиона планшетов 2-в-1, из них 44% на iOS, 29% на Android и 27% на Windows. Причем, рост продаж планшетов на Windows составил целых 60% по сравнению с аналогичным периодом в 2015, а продажи Android и iOS сократились на 13 и 9 процентов соответственно.
Надо полагать, что запуск в продажу таким гигантом рынка как Samsung сразу двух новых устройств на Windows, еще больше сместит баланс на рынке в пользу Microsoft. Пользователи предпочитают планшеты на Windows, потому что только эта платформа может предложить полноценный настольный опыт, но также оказывается неплохой и в планшетном режиме, а вот мобильные платформы iOS и Android такого предложить потребителям не могут.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.