Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vivaldi 1.0 Beta 2

Вышла вторая публичная бета-версия нового браузера Vivaldi. Некоторое время назад, SLO.ru публиковал заметку о первой бета-версии. В ней кратко перечислены основные особенности нового брауз
Вышла вторая публичная бета-версия нового браузера Vivaldi.

Некоторое время назад, SLO.ru публиковал заметку о первой бета-версии. В ней кратко перечислены основные особенности нового браузера. Почитайте.

Изменения, включенные в программу после выпуска первой бета-версии:

Добавлена удобная возможность закрывать большое количество вкладок. Теперь при нажатии на закрывающий вкладку крестик, не происходит изменения размера вкладки, что позволяет, быстрым нажатием, закрыть несколько подряд идущих вкладок;На вкладки добавлена функция отключения звука, источником которого является сайт в этой вкладке;Добавлена поддержка HTML5-уведомлений на сайтах;Добавлена функция перемещения вкладок между окнами. Это осуществляется через новое контекстное меню вкладки, которое предлагает открыть вкладку или в новом окне, или в другом, уже существующем;Добавлена функция «Корзина» для закладок, которая позволяет быстро восстанавливать удаленные закладки;Добавлена функция скрытия неиспользуемых панелей;Добавлена поддержка видеосервиса Netflix;Исправлена масса ошибок.
Vivaldi — это новый Chromium-браузер от разработчиков старой версии браузера Opera (до версии 15). Цель проекта — создание современного, быстрого и удобного браузера, в духе Opera 12. То есть, новинка построена на современном движке Chromium, но включает набор тех самых функций, за которые пользователи любили старую Оперу, ту самую, которая была до версии 15. В общем, отличительная особенность нового браузера заключается в наборе уже интегрированных дополнительных функций, которые дадут нужные возможности и не вызовут проблем, которые можно ожидать от дополнительно устанавливаемых расширений (хотя и поддержка дополнительных расширений тоже будет).

Вот в чем тут дело: компания Vivaldi Technologies, которая занимается разработкой новинки, по большей части состоит из бывших работников из Opera Software и возглавляется Йоном Течнером, который стоял у истоков старой Оперы и развивал браузер не протяжении многих и многих лет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.