Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи Windows 10 отказываются от Edge из-за отсутствия расширений, как у Chrome и Firefox

Новый браузер Edge интегрирован в обе версии Windows 10: и в настольную и в мобильную, в которых является браузером по умолчанию, а в данный момент стремительно теряет своих пользователей из
Новый браузер Edge интегрирован в обе версии Windows 10: и в настольную и в мобильную, в которых является браузером по умолчанию, а в данный момент стремительно теряет своих пользователей из-за недостатков в функциональности по сравнению с другими, например, отсутствия расширений и поддержки блокираторов рекламы.

Статистика, полученная из различных исследовательских компаний и сгруппированная на сайте CW показывает, что значительную потерю пользователей браузер ощутил в течении последних трех месяцев в основном из-за ограниченной функциональности.

NetApplications, например, утверждает, что популярность браузера на рынке снизилась до 36,2%, а в ноябре эта цифра уже равнялась 31,2%, и в этом месяце ожидается еще меньшее число пользователей. Падение популярности в последний месяц обусловлено также и малым объемом изменений, которые появились в браузере даже с выходом обновления Threshold 2.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.