Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google сделает веб-версию для Android Messages

Интернет-гигант Google работает над  веб-версией мессенджера Android Messages, которая будет работать в  большинстве современных браузерах. Упоминание об этом было найдено в коде текущей
Интернет-гигант Google работает над  веб-версией мессенджера Android Messages, которая будет работать в  большинстве современных браузерах. Упоминание об этом было найдено в коде текущей версии приложения Android Messages.

Десктопная версия Android Messages будет работать в Edge, Firefox, Opera и, конечно же, Chrome, но и другие браузеры наверняка будет поддерживаться. Когда именно ее представят публике, и в каких странах она будет доступна, пока неизвестно, но функционал в ней ожидается полноценный, то есть можно будет обмениваться не только сообщениями, но и медиаконтентом. В мобильной же версии Android Messages в одном из следующих обновлений появится возможность отправки денег собеседникам и оплаты товаров и услуг.
Все будет сформировано на базе новой платежной системы G Pay – Google представила ее в начале этого года, и она является симбиозом Wallet, который не работает в России, и более современной Android Pay, которой уже достаточно давно можно пользоваться в нашей стране. Сроки релиза апдейта для Android Messages не установлены. Добавим также, что платежная система в скором будущем будет встроена в мессенджер WhatsApp от Facebook – разработчики уже начали тестирование соответствующего функционала.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.