Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google приступил к внедрению нового платежного сервиса Pay

В начале этого года стало известно о прекращении работы сервисов Google Wallet и Android Pay – интернет-гигант объединил их в единый проект Google Pay, который не стоит путать Google
В начале этого года стало известно о прекращении работы сервисов Google Wallet и Android Pay – интернет-гигант объединил их в единый проект Google Pay, который не стоит путать Google Play. Сегодня стартовал процесс ребрендинга, и магазине приложений уже появилась фирменная утилита с соответствующим названием.

Сейчас Google занят переименовыванием Android Pay в Google Pay во всех своих проектах, где упоминается данный платежный сервис, и то же самое должны будут сделать сторонние разработчики, чтобы не вызывать путаницу у своих клиентов. Что же до Google Wallet, то это старый платежный сервис, так и не ставший популярным и не вышедший за пределы США, так что нам он неинтересен.
Новый проект Google Pay позволит оплачивать все, что душе угодно – товары, услуги, проезд в общественном транспорте, плюс проект предусматривает бонусную систему и персональные предложения с акциями, распродажами и скидками. Google Pay будет работать на всех смартфонах под управлением Android, даже если в них нет встроенного модуля NFC, хотя в этом случае функционал будет определенным образом ограничен. Кроме того, в Google Pay есть развитая система родительского контроля, так что дети уже не смогут потратить все деньги с карты на бесполезные покупки в играх.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.