Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Статистика доли Microsoft Edge на рынке для корпорации неутешительная

Прошло уже несколько лет с тех пор, как корпорация Microsoft выпустила свою операционную систему Windows 10 с браузером ..., Прошло уже несколько лет с тех пор, как корпорация Microsoft
Прошло уже несколько лет с тех пор, как корпорация Microsoft выпустила свою операционную систему Windows 10 с браузером по умолчанию Microsoft Edge, который имеет действительно неплохие показатели в бенчмарках против своих основных конкурентов в лице Chrome и Firefox.
Однако, это не помогает браузеру становится популярнее, а с ростом доли Windows 10, его доля почему-то наоборот снижается. По данным Net Applications доля Microsoft Edge на компьютерах с Windows 10 сейчас составляет 13.2%, тогда как в апреле цифра составляла 15.6%.
Совсем недавно корпорация выпустила свой браузер Edge для популярных мобильных платформ Android и iOS, что может помочь в повышении доли Edge на рынке. Также, недавно Microsoft анонсировала Sets в Windows 10, где для начальной вкладки в окнах будет использоваться именно Edge, как стартовая страница для запуска и приложений и сайтов, что тоже может поднять популярность Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.