Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung готовит 12-ти дюймовый планшет на Windows 10

Компании довольно неохотно выпускают планшеты на операционной системе Windows, склоняясь больше в сторону Android-устройств, которые завоевали большую популярность среди потребителей использ
Компании довольно неохотно выпускают планшеты на операционной системе Windows, склоняясь больше в сторону Android-устройств, которые завоевали большую популярность среди потребителей использующих устройства для развлечений и повседневного поиска информации и общения в сети Интернет.

Однако, корпорации Microsoft, похоже все же удалось договориться с крупнейшим игроком мобильного рынка, компанией Samsung, которая может в скором времени представить 12-ти дюймовый планшет на Windows 10. Вероятно, речь может идти о представлении устройства на IFA 2015, так как именно на этом мероприятии Microsoft обещала действительно большое количество новинок.

Предположительно, планшет будет работать на Intel Core M и иметь 4 Гб ОЗУ. Дисплей будет выполнен по фирменной технологии SuperAMOLED с разрешением 2560 на 1600 или 3840 на 2400 пикселей, что будет довольно приятно тем, кто захочет использовать гаджет в профессиональных целях при дизайне. Толщина планшета будет составлять 6,22 мм, а вес около 600 грамм.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.