Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мехди: Windows 10 S будет и на других устройствах Surface

В начале месяца корпорация Microsoft представила свою новую версию ..., В начале месяца корпорация Microsoft представила свою новую версию операционной системы Windows 10 - Windows
В начале месяца корпорация Microsoft представила свою новую версию операционной системы Windows 10 - Windows 10 S, которая ограничена приложениями исключительно из Windows Store, но потому и более доступна производителям. Это позволит предложить образовательному сектору более доступные устройства на Windows, конкурирующие с хромбуками.
Первым устройством на Windows 10 S стал первый же ноутбук корпорации Microsoft - Surface Laptop, но это не доступное устройство, а как и все Surface - премиум сегмент. Первая мысль, которая посетила умы большинства - Microsoft установила на свой Laptop Windows 10 S просто в качестве маркетинга, чтобы поддержать новую версию, так как и обновление до Windows 10 Pro бесплатно.
Однако, из интервью корпоративного вице-президента Microsoft Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi) стало ясно, что корпорация планирует установить Windows 10 S и на другие устройства Surface. Это может сделать более доступные конфигурации Surface Pro еще более доступными. Конечно, такие все же дорогие премиум-устройства не получат массового распространения в образовательном секторе, но для обычных потребителей станут желанны, особенно при возможности обновить Windows 10 S до Pro-версии всего за 50 долларов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.