Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На рынке планшетов растут продажи только устройств на полноценной Windows 10

На рынке планшетных компьютеров намечаются серьезные изменения ..., На рынке планшетных компьютеров намечаются серьезные изменения в пользу Microsoft и ее партнеров, которые предлагают
На рынке планшетных компьютеров намечаются серьезные изменения в пользу Microsoft и ее партнеров, которые предлагают аналогичные Surface планшеты. По данным IDC устройства Apple за год потеряли в продажах 19%, с 16.1 миллиона до 13.1 миллиона, а ведь роль компании из Купертино на этом рынке была и пока остается определяющей.
В общем рынок планшетов сейчас выглядит так: лучше всего продаются по прежнему устройства на Android, они имеют 63% рынка, планшеты от Apple 20.6%, а гаджеты на Windows, которые представлены в основном вариантами 2-в-1 16%. Компания IDC при этом отметила, что устройства от Microsoft и Apple в четвертом квартале 2016 продавались хорошо, хотя Microsoft и не представляла нового планшета, а продавала устройства которым уже год и это действительно показательно.
За год продажи планшетов на Android упали на 10%, планшетов Apple на 19%, а вот продажи на платформе Windows выросли на те же 19%, которые потеряла компания из Купертино. Выросли продажи устройств а-ля Surface Pro в том числе и за счет партнеров, вроде Lenovo. Это означает, что потребители меняют свои предпочтения сейчас с чисто мобильных платформ на планшетах в пользу устройств на полноценной Windows с возможностью замены настольного опыта.
title="На рынке планшетов растут продажи только устройств на полноценной Windows 10"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.