Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple обновила программное обеспечение наушников AirPods

Компания Apple выпустила свежую прошивку для своих новых беспроводных наушников AirPods. Программный апдейт вышел без лишнего шума, однако это очень важное обновление, исправляющее
Компания Apple выпустила свежую прошивку для своих новых беспроводных наушников AirPods. Программный апдейт вышел без лишнего шума, однако это очень важное обновление, исправляющее многие ранее выявленные недочеты.

Прошивка для AirPods получила индекс 3.5.1 и доступна для всех выпущенных наушников. Чтобы накатить обновление, достаточно вставить гарнитуру в фирменный футляр для зарядки и синхронизировать их с iPhone или iPad, и все будет установлено автоматически. На текущий момент полный список изменений, вносимых этим патчем, остается загадкой, однако пресс-служба Apple подчеркнула, что он устраняет все самые насущные проблемы. Если так, то, вероятно, программисты Apple победили глюк с внезапным отключением AirPods прямо во время разговора, на который стали жаловаться пользователи со всего мира.
Примечательно, что отключение не происходит во время прослушивания музыки, следовательно, проблема носит сугубо программный характер. Далее, была отмечена проблема с быстрой разрядкой АКБ, встроенной в футляр, но пока неизвестно, есть ли возможность устранить этот недочет при помощи установки новой прошивки. AirPods вышли в конце 2016 года ограниченным тиражом, но в очень скоро будущем Apple наладит массовое их производство.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.