Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продолжения Earthbound не будет

Несмотря на то, что лишь одна игра популярной ролевой серии Earthbound (известной на родном рынке под названием Mother) от Nintendo и Шигесато Итоя выходила за пределами Японии (и было это в
Несмотря на то, что лишь одна игра популярной ролевой серии Earthbound (известной на родном рынке под названием "Mother") от Nintendo и Шигесато Итоя выходила за пределами Японии (и было это в далеком 1995 году), франчайз получил культовый статус и может похвастаться сплоченной и очень активной фэнбазой в США и Европе.

Earthbound заслужила признание благодаря юмору и оригинальной идее, а также многочисленным шуткам и пародиям, высмеивающим стандарты и клише японских ролевых игр. Сериал всегда был в первую очередь авторским, поэтому даже несмотря на большой спрос на производство сиквелов и переизданий для новых консолей, подходили к этим вопросам всегда, в основном, отрицательно.
Как объяснил создатель серии, отвечая вчера на вопросы поклонников, создание продолжения "просто невозможно". Трогательные сюжеты для своих игр он всегда писал только с наплывами вдохновения. Так, на создание Mother 3, вышедшей в 2006 году на GBA, у него ушло свыше 10 лет. Фанатский перевод долгостроя западные поклонники скачали в количестве 100,000 раз сразу же после публикации. Сейчас Итою 64 года.
 
Недавно Nintendo сообщила, что Earthbound со SNES будет выпущена в Virtual Console для Wii U и порадует своим присутствием в сервисе в том числе и американцев с европейцами. Герои Лукас и Несс могут быть известны вам по файтингу Super Smash Bros.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.