Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У LeEco по-прежнему финансовые затруднения?

Финансовые проблемы LeEco то и дело упоминаются в слухах последних месяцев. Сейчас сообщается, что компания не смогла вовремя оплатить права на трансляцию ..., Финансовые проблемы
Финансовые проблемы LeEco то и дело упоминаются в слухах последних месяцев. Сейчас сообщается, что компания не смогла вовремя оплатить права на трансляцию английской премьер-лиги.
LeSport приобрела права на трансляцию матчей у нынешнего правообладателя в Китае – компании Super Sports Media Group. Платеж составлял 30 млн $ и должен был произойти 20 декабря, но LeSport не смогла оплатить сумму вовремя. Super Sports Media Group пригрозила отключить некоторые трансляции, и LeSport в итоге заплатила часть требуемой суммы.
В итоге стороны смогли договориться о графике платежей, и вся сумма должна быть уплачена до 28 января. LeSport может транслировать матчи, но если какой-то из платежей будет просрочен, Super Sports Media Group отключит трансляцию. А это, надо полагать, немалые финансовые потери для LeSport: рекламодатели не одобрят, зрители не оценят.
Финансовые проблемы LeEco связывают с крупными вложениями последнего времени: электромобиль Faraday Future, освоение американского рынка сбыта, покупка земли у Yahoo в Кремниевой долине за внушительные 250 млн $ (и зачем им это надо?). Надеемся, что компания преодолеет трудности.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.