Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проект CyanogenMod закрывается

Компания Cyanogen заявила о закрытии проекта CyanogenMod. С 31 декабря поддержка всех сервисов и сборок самой популярной альтернативы Android будет ..., Компания Cyanogen заявила о
Компания Cyanogen заявила о закрытии проекта CyanogenMod. С 31 декабря поддержка всех сервисов и сборок самой популярной альтернативы Android будет прекращена. Однако CyanogenMod не исчезнет бесследно. Все исходные коды и наработки переданы новому проекту с открытым кодом под названием Lineage OS. Туда же перешла работать и часть разработчиков и дизайнеров.
Вероятно, причиной закрытия проекта стали финансовые разногласия и внутренние конфликты между компанией Cyanogen и разработчиками. CyanogenMod являлся для компании убыточным. Недавно проект покинул и его основатель Стив Кондик.
Новый проект Lineage OS обещает сохранить основополагающие принципы предшественника и продолжит создавать открытый, качественный и надежный продукт. Надеемся, что у них это получится. У Lineage OS уже появился официальный сайт, но пока здесь размещено только сообщение о закрытии CyanogenMod и что более подробная информация появится во вторник.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.