Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

TSMC предложит производителям чипов 12-нм техпроцесс

Тайваньский производитель микроэлектроники TSMC работает над разработкой 12-нм технологического процесса. TSMC является лидером технологий в области ..., Тайваньский производитель
Тайваньский производитель микроэлектроники TSMC работает над разработкой 12-нм технологического процесса. TSMC является лидером технологий в области 28 нм. Новая технология должна сделать компанию более конкурентоспособной на рынке, где остальные производители уже освоили технологические процессы с размером транзистора менее 20 нм.
12-нанометровый техпроцесс от TSMC, по сути, это усовершенствованная и уменьшенная уже освоенная компанией технология 16 нм. Нынешние клиенты TSMC, такие как Apple, MediaTek, HiSilicon, Spreadtrum, Xilinx и NVIDIA в настоящее время используют именно этот 16-нм техпроцесс. 12-нм вариант станет доступным производителям процессоров в 2018 году.

Новая технология позволит компании конкурировать с такими гигантами, как Samsung и Globalfoundries, которые используют 14-нм процесс. Кроме того, у TSMC есть и другие конкуренты, наступающие ей на пятки. Китайские производители микросхем Semiconductor Manufacturing International (SMIC) и Shanghai Huali Microelectronics (HLMC) также ведут разработки в этой области, чтобы в 2020 году выйти на рынок 14-нм микросхемами.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.