Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как искать покемонов с помощью «Nearby» в Покемон ГО

Как найти покемонов в Покемон ГО? Пожалуй, этот вопрос как никогда актуален, особенно учитывая наступление холодов для некоторых ..., Как найти покемонов в Покемон ГО? Пожалуй, этот
Как найти покемонов в Покемон ГО? Пожалуй, этот вопрос как никогда актуален, особенно учитывая наступление холодов для некоторых тренеров. Конечно, можно воспользоваться одной из карт покемонов или отличным трекером Покемон ГО под названием PokeAlert. Однако не все игроки считают приемлемым использование сторонних приложений, а кто-то просто опасается бана.
К счастью, в Pokemon GO есть целых два встроенных трекера покемонов: "Nearby" и "Sightings". Широкомасштабный запуск "Nearby" состоялся 30 ноября и этот инструмент пока доступен не всем тренерам. "Sightings" нам уже знаком - ведь мы все пользовались им несколько месяцев.
Сегодня мы поговорим о том, как же использовать "Sightings" и, главное, новый "Nearby" для обнаружения и поимки покемонов в Покемон ГО.
Как найти покемонов в Покемон ГО

После того, как вы установили игру Pokemon GO и зашли в нее, вы можете увидеть небольшой прямоугольник в правом нижнем углу экрана. В данном прямоугольнике отображаются три покемона, которые находятся поблизости от вашего тренера (если вы раньше не ловили или не встречали определенного покемона, то он будет отображаться в виде тени покемона).
Если вы нажмете на этот прямоугольник, вам будет представлена группа максимум из 9 покемонов, находящихся поблизости. Соответственно, если поблизости покемонов нет - то никаких покемонов в этом списке вы не увидите. Это экран и является экраном "Nearby" & "Sightings".
Если вы уже стали счастливым обладателем нового трекера "Nearby", то на данном экране вы сможете увидеть до 9 покемонов рядом со значками близлежащих покестопов, около которых их можно найти.
Примечание: покемон спавнится на 15 минут в определенной локации. Осенью продолжительность спавна была расширена до 30 минут. После этого покемон исчезает. Покемон не исчезает из локации, если его поймал кто-то из тренеров - он будет доступен для поимки любому тренеру, пока не истечет время его спавна.
Как только покемон исчезнет (деспаун покемона), он автоматически удалится из списка покемонов на экране "Nearby" & "Sightings". Также покемон может пропасть из этого списка, если вы отойдете слишком далеко от него (200-300 метров).
Как использовать новый трекер "Nearby" в Покемон ГО
Новая система "Nearby" приходит на все большее количество устройств тренеров. С помощью данной системы вы можете видеть покемонов, которые находятся рядом с близлежащими покестопами.
Как де пользоваться "Nearby"?
title="Как искать покемонов с помощью «Nearby» в Покемон ГО"

Нажмите на значок "Nearby" в правом нижнем углу
Выберите покемона, которого вы хотите отслеживать
Нажмите на кнопку "лапок", чтобы начать отслеживание покемона

После этого карта уменьшится в масштабе и на ней отобразится покестоп, рядом с которым находится покемон, которого вы отслеживаете. Над покестопом появится красный значок "лапок".
Также от значка покемона, которого вы ищете, будут исходить "радарные кольца" на экране нового трекера, чтобы вы ненароком не забыли, какого покемона вы хотите поймать.
Теперь вам просто необходимо дойти до необходимого покестопа и поймать нужного покемона. Если покемон сразу не появляется около покестопа - походите вокруг покестопа. Если покемон не появился, возможно, что он уже исчез (деспаун покемона).
Вы можете отслеживать только одного покемона за раз. В любой момент вы можете бросить отслеживать покемона и стать отслеживать другого.
Так вы можете перестать следить за покемоном в любой момент:

Нажмите на значок "Nearby" в правом нижнем углу
Нажмите на покемона, которого вы хотите перестать отслеживать
Нажмите на кнопку "лапок", чтобы прекратить отслеживание

Как пользоваться "Sightings" в Покемон ГО
Если у вас пока нет возможности воспользоваться новым "Nearby" или вы находитесь слишком далеко от покестопов, вы можете прибегнуть к помощи давно знакомого трекера "Sightings".
В данном случае, нажимая на прямоугольник в правом нижнем углу, вы просто будете видеть несколько покемонов, которые находятся недалеко от вас (200 - 300 м).

Ранее некоторые тренеры полагали, что чем выше находится покемон в списке "Sightings" - тем он ближе к игроку. Однако это не так. Даже у двух тренеров, которые находятся в одной точке карты, порядок расположения покемонов на экране "Sightings" может быть абсолютно разным, что говорит об случайности в расположении покемонов на экране трекера.
Редкие покемоны все же чаще всего появляются в верхем ряду, однако это не всегда так. Потому порой не лишним будет нажать на значок трекера, чтобы увидеть всех покемонов, которые находятся поблизости - а вдруг игре есть, чем вас удивить?)
Пользоваться "Sightings" не слишком и удобно. Вам просто нужно ходить (радиус 200 -300 м). Если нашли покемона - отлично. Покемон исчез из меню - ушли не в ту сторону. Однако, если место вам знакомо - то вы уже знаете точки спавна и гнезда покемонов в этой районе. Тогда вам ясно, где ловить покемона, если он появился на экране трекера.
Кольца вокруг тренера на карте в Покемон ГО
Когда вы передвигаетесь в реальном мире, ваш персонаж также передвигается в рамках игры. В этот момент на карте от вашего тренера исходит небольшое серо-фиолетовое радиолокационное кольцо. По сути этот тот радиус, в рамках которого вы и будете иметь возможность встретится с покемоном воочию и поймать его.

Кроме того, от значка трекера в правом нижнем углу тоже могут исходить небольшие зеленоватые "кольца". Это сигнализирует о том, что трекер обновляется - может появился какой-то новый покемон рядом с вами или, наоборот, пропал тот, что уже был. В любом случае, не стоит игнорировать эти знаки - мало ли какой покемон только что появился рядом с вами.

Как поймать редких или эволюционировавших покемонов

Чаще всего тренеры получают старшие эволюции покемонов, используя конфеты и предыдущие эволюции покемонов (а также высиживая яйца). Однако эволюционировавших покемонов и редких покемонов также можно найти и в дикой природе.
Редких покемонов, как правило, можно найти в гнездах покемонов (а расположение гнезд в свою очередь можно найти в атласе гнезд покемонов)
Эволюции покемонов могут спавниться в тех же областях, что их их формы, но попадаться они будут гораздо реже. "Sightings" и PokeAlert вам в помощь)
Покемона с более высоким CP будет тяжелее поймать - вы можете использовать ягоду или более хорошие покеболы, чтобы облегчить себе задачу.
А как вы предпочитаете искать покемонов в игре Покемон ГО?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.