Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проблема с Edge в Windows 10 Redstone 2 14942 и ее решение

Несколько дней назад компания выпустила для инсайдеров на быстром ..., Несколько дней назад компания выпустила для инсайдеров на быстром цикле тестирования новую сборку Windows 10
Несколько дней назад компания выпустила для инсайдеров на быстром цикле тестирования новую сборку Windows 10 за номером 14942. Помимо некоторых новшеств, которые принесла сборка, есть и проблемы, но помимо известных проблем, есть и не известные проблемы, которые начали проявляться на ПК участников открытого тестирования.
Так, одной из серьезных проблем, стали частые аварийные завершения работы браузера по умолчанию в Windows 10. Это происходит после запуска Edge, либо открытия в нем новой вкладки. На этой или следующей неделе появится сборка с исправлением проблемы, так как Microsoft уже выявила в чем она заключается.
Пока же, если кто-то серьезно озадачен проблемой, есть рекомендация, как ее решить до выхода новой сборки платформы ветки Redstone 2. Для исправления проблемы, откройте PowerShell и введите следующий код:
Get-ChildItem 'HKCU:SoftwareClassesLocal SettingsSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionAppContainerStoragemicrosoft.microsoftedge_8wekyb3d8bbweChildren' | foreach {Remove-Item $_.pspath -Recurse}

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.