Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Релиз LFS 7.10 и BLFS 7.10

Linux From Scratch - это платформа и набор книг, позволяющие любому желающему создать собственный дистрибутив Linux с нуля. Вы можете подобать все программы, ..., Linux From Scratch
Linux From Scratch - это платформа и набор книг, позволяющие любому желающему создать собственный дистрибутив Linux с нуля. Вы можете подобать все программы, которые вам нужны, а также полностью контролировать полученную систему.
Сообщество Linux From Scratch объявило о выпуске LFS версии 7.10, редакции для системы инициализации Systemd, а также BLFS 7.10. Этот релиз принес много обновлений и улучшений в оба программных продукта, LFS и BLFS.
BLFS отличается тем, что включает, кроме стандартного набора LFS, настройку X сервера, графического окружения, работы с мультимедиа и многое другое.
LFS 7.10 включает в себя обновления для Glibc-2.24, Binutils-2.27 и GCC 6.2.0. Всего было обновлено 29 пакетов, исправлены загрузочные скрипты, а также внесены различные улучшение по тексту книги.
Версия BLFS включает в себя больше 800 пакетов, поверх базовой книги From Scratch Version 7.9. По сравнению с предыдущей веткой, этот релиз получил больше 810 обновлений включая многочисленные исправления форматирования текста.
Основные изменения BLTS - это удаление Qt4 и KDE4, взамен них предлагается использовать KDE5. Редакция Systemd теперь содержит полноценный рабочий стол Gnome.
Несколько репозиториев для System V Init и Systemd были объединены в один набор файлов, но по-прежнему рассматриваются в отдельных главах книги.
Скачать самую последнюю версию книги на английском языке вы можете на официальном сайте. Или также можете скачать версию LFS 7.3 на русском у нас на сайте.
Источник: lists.linuxfromscratch.org

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.