Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры опубликовали данные российских офицеров из Центра по вопросам прекращения огня на Донбассе

БД содержит ФИО, звания, даты рождения, номера и даты выдачи паспортов, а также номера телефонов 75 военнослужащих.БД содержит ФИО, звания, даты рождения, номера и даты выдачи паспортов, а т
БД содержит ФИО, звания, даты рождения, номера и даты выдачи паспортов, а также номера телефонов 75 военнослужащих.




Участники хакерской группировки RUH8 разместили в открытом доступе список офицеров представительства ВС РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) на Донбассе. Обнародованная база данных содержит ФИО, звания, даты рождения, номера и даты выдачи паспортов, а также номера телефонов 75 военнослужащих.


Как поясняется на сайте RUH8, хакеры выступают за «прозрачность процесса координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения».


Напомним, в декабре 2015 года группировка опубликовала в свободном доступе сотни тысяч перехваченных SMS-сообщений россиян. Спустя несколько месяцев на сайте хакеров были опубликованы обращения жителей Оренбургской области к губернатору, а также документы Совета Федерации. В июне участники группировки разместили архив размером 51,7 МБ с анкетными данными сотрудников Первого канала российского телевидения. 


 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.