Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Конкурс обоев для Ubuntu 16.10

Сегодня открыт конкурс обоев для новой версии Ubuntu 16.10. Много операционных систем нанимают любительских и профессиональных фотографов и иллюстраторов, чтобы предоставить миллионам пользо
Сегодня открыт конкурс обоев для новой версии Ubuntu 16.10. Много операционных систем нанимают любительских и профессиональных фотографов и иллюстраторов, чтобы предоставить миллионам пользователей по всему миру лучшие изображения для фона рабочего стола.

Но Ubuntu делает совсем по-другому. Лучшие материалы, предложенные сообществом, будут поставляться вместе с операционной системой Ubuntu 16.10, которая выйдет в октябре.
Следует отметить, что ни один из вариантов не будет использоваться в качестве обоев по умолчанию. Фон, который будут видеть пользователи только что установленной системы разработан в дизайнерской группе Canonical и будет интегрирован с уже существующим дизайном.
Правила и требования для участников
Что же нужно знать, чтобы принять участие? Самое важное правило заключается в том, что произведения искусства должны быть оригинальными. Это может быть только ваша собственная работа и вы можете отправить только две записи, так что не забудьте выбрать только лучшие. Избегайте явного брендинга, например, рисования логотипов Ubuntu или быков. Но также не забывайте про форму рабочего стола Unity.
Чтобы отправить материал вам понадобиться аккаунт Yahoo!, так как фотографии распространяются через Flicker.
Основные требования к фото:

Картинка должна быть простой, не используйте много цветов;
Используйте одну точку фокуса, чтобы привлечь внимание;
Не забывайте о расположении основных компонентов Unity, например, расположение лаунчера или кнопки меню;
Минимальное расширение 2560х1600. Рекомендуемое расширение 3840 x 2400. Для 1080x1920 оно будет обрезано и размещено по центру. Помните об этом.

Последний срок отправки картинки - 29 сентября 2016. Загрузить свои работы можно в группе: Ubuntu Free Culture Showcase.
На данный момент много голосов набрали такие работы:





Правда это только самое начало. Все может еще не один раз измениться.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.