Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 10 (1413) Alpha

Доступна для загрузки обновленная тестовая версия веб-браузера Opera 10.
🕛 04.04.2009, 14:53
В эту сборку наконец-таки включена технология Turbo. Пользователи, следящие за развитием любимого браузера, уже могли опробовать новшество на деле в специальной версии программы. Теперь же режим Turbo включен в основную ветку разработки и доступен в еженедельной тестовой сборке.

Технология Turbo - это манна небесная для пользователей с медленным интернет-соединением. Данный режим направлен на уменьшение трафика между сервером и пользователем. При активном режиме Turbo, данные сжимаются для более быстрой передачи, изображения теряют в весе (и, конечно же, в качестве), не загружаются Flash-элементы. В результате страницы загружаются значительно веселее без ощутимых потерь.

Со времени первого знакомства с новой технологией в нее внесены следующие изменения: введена возможность переходить в режим Turbo автоматически при ухудшении качества интернет-соединения, улучшена загрузка изображений, исправлены проблемы с GMail, улучшена производительность.

Еще одним весьма заметным новшеством этого выпуска можно назвать введение библиотеки проверки орфографии hunspell, что улучшает проверку орфографии и обеспечивает лучшую совместимость с несколькими словарями (кстати говоря, используется в Firefox и OpenOffice).

Новые программы   Теги: Opera, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 10 Alpha

Opera 11 Alpha

Opera 10.50 Pre-Alpha

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉