Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 11 Alpha

Доступна тестовая версия Opera 11 с долгожданной системой расширений.
🕛 23.10.2010, 00:50
Основным нововведением Opera 11 является долгожданная система расширений функциональности браузера. Система расширений позволяет добавлять в браузер дополнительные возможности и расширить его функциональность теми функциями, которые необходимы пользователю. Получить расширения возможно в специальном разделе официального ресурса. На сегодняшний день доступно 19 расширений, а так как любой желающий может сделать собственное расширение, то их количество будет расти с каждым часом. Установка расширения случается в 1 клик и не требует перезагрузки браузера.
Расширения построены на основе HTML5, CSS, JAVASCRIPT, специального АПИ и основываются на спецификации W3C Widget. Ознакомиться с подробностями возможно в официальном центре разработчиков.

За исключением расширений в Opera 11 Alpha включен обновленный движок Presto версии 2.6.37 с улучшенной производительностью, расширенной поддержкой веб-стандартов, поддержкой Websockets и сотнями исправлений. Кроме того, Opera 11 имеет новый установщик, который устанавливает и обновляет программу в 2 раза быстрее, чем ранее.

Будьте бдительны! Это лишь только альфа-версия, которая имеет массу ошибок и недоработок. Это не продукт для повседневной работы, а тестовый образец программы находящейся на ранних этапах разработки.

Opera - популярнейший браузер от разработчиков из холодной Норвегии.

Новые программы   Теги: Opera

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 10 Alpha

Opera 10.50 Pre-Alpha

Opera 9.50 (9600) Alpha

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉