Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Выключаем компьютер

🕛 21.01.2009, 13:37
Нужно ли выключать компьютер на ночь, вы узнаете в конце урока, и я не собираюсь спорить здесь по этому поводу. Однако все единодушны в том, что, оставляя компьютер в конце рабочего дня, необходимо сделать следующее.

1. Сохраните свою работу и закройте все Windowsи DOS-программы. Обязательно все сохраните - это самое главное! Вы не знаете, как сохранить файл? Читайте тему 8. (Здесь лишь сообщу, что нужно щелкнуть на слове Файл в верхнем левом углу окна данной программы и в выпавшем меню выбрать слово Сохранить.) Если вы сохраняете файл впервые, вам придется присвоить ему имя - емкое и описательное. DOS-программы не всегда закрываются точно так же, но сделать это все равно нужно.

2. Сделайте резервную копию вашей информации. Если у вас есть специальное оборудование и программа (те самые, о которых говорил парень из магазина), самое время ими воспользоваться. Спрячьте копию подальше от компьютера.

3. Выйдите из Windows. Это вы уже знаете: выполните команду Завершение работы из меню кнопки Пуск (урок 1,2).

4. Выключите монитор. На ночь это делают все, кроме службы безопасности. Выключается он тем же выключателем, которым включался в уроке 1.1.

5. Выключите компьютер (необязательно). Сделайте это так, как описывалось в уроке 1.1, только наоборот. Если вы решили не выключать компьютер на ночь, проследите, чтобы кто-нибудь не накрыл его одеялом, а то перегреется. Дискуссия о целесообразности выключения компьютера Некоторые вообще не выключают свои компьютеры. Никогда! Дело в том, что, когда компьютер включен, его внутренние компоненты нагреваются, а когда выключен - остывают. Поскольку самое главное в компьютере сидит на так называемой материнской плате, сделанной, из фибергласа, все эти перепады температуры со временем могут привести к ухудшению контакта. Напротив, поддержка постоянной температуры снижает вероятность порчи компьютеров. Другие говорят, что круглосуточная работа вентилятора и жесткого диска никому не нужна. Кроме того, компьютер постоянно подвержен перепадам напряжения, что тоже не радует. Кто прав? Решайте сами.

Windows 98   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Включаем компьютер

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉