Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Gigabyte Radeon HD 4870 с кулером Zalman, 1 Гб памяти, HDMI и DP

На официальном сайте компании Gigabyte появилась предварительная информация о подготовленной к выпуску новой и очень любопытной по исполнению версии графического адаптера ATI Radeon HD 4870, получившей индекс GV-R487D5-1GD.
🕛 28.11.2008, 12:26
Данная модель примечательна сразу по нескольким аспектам. Во-первых, ускоритель сформирован на печатной плате нестандартного синего цвета и оборудован более эффективной, чем референсный кулер, двухслотовой системой активного воздушного охлаждения Zalman VF830 с двумя медными тепловыми трубками, круглым медным радиатором и установленным по центру крупным вентилятором. К тому же, понижением температуры силовых элементов цепей питания занимается отдельный чёрный алюминиевый радиатор средних размеров. Во-вторых, новинка имеет на борту 1025 Мб памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Ну, а в-третьих, набор выведенных на заднюю панель портов включает наличие HDMI, DisplayPort и DVI.

Видеокарта построена на базе созданного по 55-нм технологии чипа RV770 XT с 800 потоковыми процессорами, изготовлена под шину PCI Express 2.0 x16, совместима с DirectX 10.1 Shader Model 4.1 и поддерживает такие технологии, как ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения (Unified Video Decoder 2). Что же касается частотных показателей, то они равны эталонным значениям и составляют 750 МГц и 1800 МГц для графического ядра и микросхем памяти соответственно.

Вот только о стоимости и сроках вероятного поступления описанного выше изделия в продажу пока точных сведений нет.

Видеокарты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉