Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Gigabyte Radeon HD 5870 Super Overclock

Super Overclock с гигагерцем на ядре
🕛 17.01.2010, 13:06
В ходе прошедшей в Лас-Вегасе международной выставки CES 2010 на демонстрационном стенде компании Gigabyte Technology был замечен очень любопытный по исполнению вариант графического адаптера ATI Radeon HD 5870, относящийся к фирменной продуктовой линейке Super Overclock Series, представители которой отличаются великолепным разгонным потенциалом, высокой степенью надёжности и завидной стабильностью работы. Напомним, что для изготовления ускорителей данной категории выбираются только самые качественные видеочипы (применяется инновационный процесс сортировки GPU Gauntlet Sorting), а также используется прогрессивная технология Ultra Durable VGA (UDV).

Модель под индексом GV-R587SO-1GD примечательна сразу по нескольким аспектам. Во-первых, она сформирована на синей печатной плате оригинального дизайна. Во-вторых, охлаждением GPU занимается мощный двухвентиляторный кулер с большим алюминиевым радиатором и четырьмя толстыми тепловыми трубками из меди. Ну, а в-третьих, рабочая частота графического ядра и микросхем памяти GDDR5 объёмом 1 Гб с 256-битным интерфейсом у новинки фабрично повышена с 850 МГц до 1 ГГц и с 4800 МГц до 5200 МГц соответственно, что должно особенно порадовать самых взыскательных геймеров и компьютерных энтузиастов.

Видеокарта базируется на созданном по 40-нм технологии чипе AMD RV870 с 1600 потоковыми процессорами, использует шину PCI Express 2.0 x16, совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 3.2 и OpenCL, а также поддерживает технологии ATI Stream Acceleration Technology, ATI Eyefinity Multi-display Technology, ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay Power Management Technology и ATI Avivo HD Video & Display Technology с усовершенствованным интегрированным видеопроцессором второго поколения (UVD 2.0). Что же касается набора выведенных на заднюю панель портов, то тут есть по одному DVI, HDMI и DisplayPort.

В настоящий момент пока нет точной информации о предполагаемой цене изделия и сроках его вероятного появления в продажу.

Видеокарты   Теги: Gigabyte, Radeon

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉