Информационные технологииStfw.Ru 🔍

64-битная версия Adobe CS4 будет доступна только для Windows

Согласно данным Adobe, при работе с 64-битными версиями Photoshop будет наблюдаться прирост производительности от 8 до 12%
🕛 07.04.2008, 21:39
Несмотря на то, что пакет приложений для работы с графикой Adobe Creative Suite CS3 был выпущен в прошлом году, он не имеет специальной версии для 64-битных систем. Согласно информации менеджера по Adobe Photoshop Джона Нэка (John Nack), поддержка 64-битных версий Windows появится уже в следующем релизе - CS4. Однако пользователи, работающие на компьютерах Mac, смогут рассчитывать на поддержку 64-битной версии системы лишь в версии CS5.

Это объясняется тем, что в прошлом году Apple заявила о своем решении прекратить разработку 64-битной версии Carbon. Несмотря на то, что CS3 совместима с компьютерами Mac, работающими на базе процессоров Intel, ядро программы основано именно на Carbon. Именно поэтому разработчикам Adobe необходимо переписать огромные фрагменты кода (более миллиона строк), используя Cocoa, чтобы Photoshop успешно работал на 64-битных Маках.

Согласно данным Adobe, при работе с 64-битными версиями Photoshop будет наблюдаться прирост производительности от 8 до 12%, однако пользователи, работающие с изображениями большого размера и использующие мощные компьютеры с большим количеством оперативной памяти, получат значительно большие преимущества.

Интересно, что когда Photoshop был впервые выпущен в 1988 году, программа была доступна только для платформы Macintosh. Версия для Windows появилась только в 1992 году, когда был выпущен Photoshop 2.0.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉