Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новая версия Skype для Android доступна для загрузки

В Android Market появилась новая версия Skype 2.6 для смартфонов на платформе от Google.
🕛 15.12.2011, 09:24
Вместе с новой версией программы теперь пользователь может отправлять фото- и видеофайлы своим друзьям прямо со смартфона. Как заявил в официальном блоге Skype Дэн Частни (Dan Chastney), член команды разработчиков, благодаря Skype 2.6 для Android теперь намного проще будет делиться особыми моментами со своими близкими, отправлять файлы и просматривать документы во время деловой поездки. Причем, по словам Частни, услуга передачи файлов со смартфона абсолютно бесплатна и работает через Wi-Fi или 3G.

Автор заметил, что обновленное приложение обеспечивает более высокое качество при передаче видео на устройствах с процессором NVIDIA Tegra 2, таких как Samsung Galaxy Tab 10.1, Motorola Xoom и Acer Iconia Tablet.
Сейчас прилагаются усилия для того, чтобы расширить список устройств, поддерживающих работу с видеозвонками. Все модели уже были протестированы инженерной группой Skype для того, чтобы обеспечить наилучшее качество. Последние дополнения включают в себя поддержку HTC Amaze 4G и Motorola DROID RAZR, хотя, по мнению Частни, практически на любом устройстве под управлением Android 2.2 и выше пользователь может попробовать совершить видеозвонок через Skype.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉