Роскомнадзор заблокировал видеообращение с угрозой в сторону Путина
Пользователям Рунета теперь будет недоступен сайт международного арабского телеканала Al Arabiya. Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсу в связи с публикацией на нем видеообращения на русском языке, пишет издание CNews.
Авторы ролика, входящие в состав организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), обращаются к главам России Владимиру Путину и Сирии Башару Асаду.
Само видео снято на советских военных самолетах, расположенных на территории сирийского военного аэродрома Табак. Технику в ролике позиционируют как помощь, посланную Путином Асаду. Затем авторы видеообращения грозятся развернуть борьбу за освобождение Кавказа.
Решением Генпрокуратуры РФ материал был назван экстремистским, вслед за чем его внесли в Реестр запрещенных сайтов. Стоит отметить, что заблокирована не только страница с видео на сайте Al Arabiya. Так, доступ был заблокирован к ролику на YouTube и Blogspot.ru.
Отметим, что некоторые страницы последних двух ресурсов уже довольно давно числятся в черном списке Роскомнадзора. Однако какого-либо эффекта на работу сервисов блокировка не возымела, поскольку сайты используют не те IP-адреса, что указаны в Реестре.
Новости безопасности Теги:
Редакция портала:
Благодарим за просмотр этой информации на нашем компьютерном портале. Надеемся, что обзор Роскомнадзор заблокировал видеообращение с угрозой в сторону Путина, в разделе Новости безопасности вам понравился. Есть небольшая рекомендация, если вы хотите быть в курсе всех событий сферы информационных технологий, то рекомендуем зарегистрироваться на портале www.stfw.ru.
• Представлен смартфон Xiaomi Mi 6X (будущий Mi A2), получивший SoC Snapdragon 660 и экран 18:9 - 25.04.2018: STFW.Ru: Сегодня в Китае был анонсирован весьма значимый смартфон Xiaomi Mi 6X. Значимость
• Крупнейший маркет одежды украинских брендов «Всі.Свої» запустил собственный онлайн-магазин - 25.04.2018: STFW.Ru: Крупнейший магазин одежды и обуви украинских брендов «Всі.Свої» запустил
• Opera представила новый мобильный браузер Opera Touch с «одноруким» интерфейсом и функцией защищенной синхронизации Flow - 25.04.2018: STFW.Ru: Компания Opera представила новый мобильный браузер Opera Touch, который создан
• Сторонникам отделения Калифорнии от США разрешили начать сбор подписей - 25.04.2018: STFW.Ru: Госсекретарь Калифорнии Алекс Падилья разрешил начать сбор подписей в
• Генштаб представил элементы ракет производства США, Великобритании и Франции - 25.04.2018: STFW.Ru: Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Генеральный штаб Вооруженных сил России показал
• [Мнение] Business Insider рассказал о "машине Судного дня Путина", способной вызывать цунами - 25.04.2018: STFW.Ru: Американские ядерные физики считают, что с помощью нового подводного дрона