Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Билайн» заблокировал доступ к The Twi Journal

🕛 28.09.2012, 05:34
Причиной блокировки ресурса называется техническая ошибка.
Как сообщает пресс-служба сервиса The Twi Journal, занимающегося анализом русскоязычного сегмента микроблогов Twitter, администрация сотового оператора «Билайн» заблокировала своим пользователям доступ к проекту.
При попытке пользователя зайти на страницу The Twi Journal, используя 3G-модем или домашний Интернет от «Билайн», браузер выдает предупреждение о том, что ресурс заблокирован по решению органов государственной власти. Аналогичное сообщение появляется при попытке проверить доступ к ресурсу на сайте тех-поддержки оператора.
Представители заблокированного ресурса посчитали, что ограничение доступа к сервису может быть вызвано отсутствием на сайте маркировки контента «для взрослых», обязательность которой предусмотрена поправками в Федеральный Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятыми 30 июля текущего года.
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу «Билайна», тотальная блокировка ресурса произошла по технической ошибке.
Руководство мобильного оператора получило предписание правоохранительных органов Северного Кавказа о необходимости блокирования доступа к популярному сервису, в связи с размещением в разделе «Видео» ссылок на скандальный фильм «Невинность мусульман». Однако в результате ошибки сайт был заблокирован по всей территории России.
Представители компании заявили, что неполадки устраняются, и в скором времени доступ к ресурсу будет восстановлен.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉