Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Бесплатный Wi-Fi появился в более 20 троллейбусах и трамваях Москвы

🕛 01.10.2013, 21:13
Более 20 троллейбусов и трамваев, курсирующих по Садовому кольцу, оборудовали бесплатным Wi-Fi в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«На сегодняшний день бесплатный Wi-Fi работает в 22 единицах подвижного состава. В частности, оборудованы трамвайное депо имени Апакова и четвертый троллейбусный парк», — сказал собеседник агентства.
По словам собеседника агентства, бесплатным Wi-Fi оборудован 15 троллейбусов, курсирующих по маршруту Б (к) по внутренней стороне Садового кольца, и один троллейбус, который ходит по маршруту Б (ч) по внешней стороне Садового кольца. Кроме этого, Wi-Fi также есть в шести трамваях маршрута № 3.
«Пассажир, заходя в состав, может увидеть в нем наклейку, которая говорит о том. Что здесь есть Wi-Fi», — подчеркнул представитель департамента.
Ранее московский метрополитен провел аукцион на размещение и эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки, оснащением займется ЗАО «МаксимаТелеком», работы завершатся предположительно осенью 2014 года. В первую очередь беспроводной интернет должен появиться на Калининской и Каховской линиях. Пилотный проект по внедрению бесплатного интернета в столичном метро проводился с марта по сентябрь 2012 года в поездах на Кольцевой линии. При этом с 1 сентября 2013 года бесплатный Wi-Fi появился на Каховской линии московского метрополитена.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉