Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выпустит Surface с поддержкой LTE в 2014 году

🕛 24.09.2013, 17:58
Корпорация Microsoft намерена включить поддержку технологии LTE в свои обновленные планшеты Surface в начале 2014 года, сообщил вице-президент Microsoft по планшетам Surface Панос Панай (Panos Panay) после презентации устройств.
Как пишет издание thenextweb.com, в ответ на вопрос журналиста о том, почему поддержка LTE не включена ни в Surface 2, ни в Surface Pro 2, Панай ответил: «Отличный вопрос. Мы не говорили об этом сегодня, но Surface 2 будет выпущен в версии с LTE в начале следующего года».
При этом Панай не уточнил, имеет ли он в виду Surface 2 или Surface Pro 2, а также не назвал цену LTE-версий этих планшетов. Как сообщилось ранее, Microsoft представила на презентации в Нью-Йорке в понедельник планшеты второго поколения Surface 2 и Surface Pro 2, с помощью которых намерена активизировать продажи линейки. В США стоимость Surface 2 составит от 449 долларов за модель с 32 Гбайт встроенной памяти. Минимальная стоимость Surface Pro 2 в США составит 899 долларов. Цены устройств в России пока неизвестны.
На российском рынке планшетов Microsoft в 2013 году не вошла даже в топ-10 вендоров, где, помимо Samsung и Apple лидируют китайские производители, по данным ритейлера «Евросеть». По данным IDC, Microsoft удалось реализовать лишь миллион планшетов в первом квартале 2013 года и занять лишь 2% мирового рынка, во втором квартале компания вообще выбыла из топ-5 вендоров планшетов в мире.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉