Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Из дома на мобильный по 1,5 рубля за минуту!

🕛 20.06.2006, 12:06
Понедельник день тяжёлый, что ещё раз подтверждает решение Федеральной службы по тарифам Российской Федерации. Власти окончательно определили стоимость звонка со стационарного телефона на мобильный, которую было необходимо установить для перехода на бесплатные входящие со всех телефонов (c 1 июля 2006 года).

Итогом тяжелых переговоров с Министерством информации и связи стала «цена» в 1,5 рубля за минуту или 1,23 рубля без НДС. Напомним, что большинство игроков на рынке надеялось, что до июля 2007 года комиссия установит более щадящие ставки в 1,1 рубля (без НДС) за минуту разговора. Не получилось.

Некоторые эксперты считают, что социально обоснованная цена, навязанная министерством, может заставить операторов сотовой связи поднять цены на свои услуги, чтобы компенсировать возможные потери. В частности представители ОАО «Связьинвест» уверены, что тарифы на исходящие сотовые звонки после 1 июля могут вырасти приблизительно на 30-40%.

Интересно, что крупнейшие сотовые операторы не стали слишком противоречить властям и настаивать на 1,35 рубля за минуту, отметив большую социальную значимость данного вида связи. Однако, мы очень сильно сомневаемся, что компании, пошедшие на значительные уступки, действительно согласятся работать себе в убыток.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉