Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Корейский мобильный дизайн

admin
🕛 15.04.2005, 01:54


Корейская компания KTF провела конкурс на лучшие дизайнерские разработки для мобильных телефонов. Были определены 19 призеров. Первый приз был присвоен аппарату, который своим видом скорее напоминает коробочку губной помады. На самом деле это телефон-проектор. В средней части размещено колесо прокрутки, которое позволяет просматривать список функций.
Вторых призов присуждено несколько. Один из номинантов слайдер, который может открываться в трех ванриантах: для просмотра телепрограмм, для работы с клавиатурой и для съемки на встроенную камеру. Другой призер использует принцип поверни и выбери. Поворачивая аппарат в режиме прослушивания MP3, можно выбирать любимые композиции.
Автор последней разработки вспомнил, что люди при встрече жмут друг другу руку, а значит встреча и «встряска» вещи взаимосвязанные. В результате голос собеседника будет сопровождаться специфической вибрацией. Жюри не только определило победителей, но и выдало авторские патенты на оригинальные разработки, которые по словам устроителей конкурса, будут вскоре воплощены в серийных моделях.
Mobil.ru

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉