Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Lenovo представила планшет ThinkPad Tablet 2 на базе Windows 8

🕛 10.08.2012, 07:12
Компания Lenovo анонсировала сегодня планшетный компьютер ThinkPad Tablet 2, построенный на процессоре Intel Atom (платформа Clover Trail).
Новинка оснащена сенсорным 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 точек (применена IPS-матрица), 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью до 64 Гб. Есть две камеры — 8-мегапиксельная тыловая и 2-мегапиксельная фронтальная.
Планшет может комплектоваться модулем 3G/4G с поддержкой сетей HSPA+ и LTE, а также дактилоскопическим сенсором. Упомянуты интерфейс MicroHDMI, USB-порт и слот для сменных карт памяти. Весит устройство приблизительно 600 г, его толщина — 9,8 мм. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 10 часов.
Lenovo предложит для ThinkPad Tablet 2 опциональную клавиатуру и док-станцию с тремя USB-разъёмами, интерфейсом HDMI и сетевым контроллером Gigabit Ethernet.
На планшет инсталлирована операционная система Windows 8 Pro. В продажу новинка поступит 26 октября (одновременно с выходом Windows 8); цена пока не уточняется.





Подготовлено по материалам Softpedia.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉