Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Гибридный планшет на базе AMD Trinity с Windows 8

🕛 07.06.2012, 18:09
Мы уже сообщали о сотрудничестве Intel и Microsoft в деле разработки ультрабуков и планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8, официальный релиз которой ожидается грядущей осенью. Однако и компания AMD, по всей вероятности, отнюдь не собирается становиться пятым колесом в телеге данного тренда и твердо намерена отщипнуть свой кусочек рынка подобных систем. Лишним свидетельством этому стала демонстрация в рамках выставки Computex 2012 весьма интересного прототипа гибридного планшета, созданного инженерами Compal.
Планшет AMD Trinity Windows 8
Данная разработка оборудована достаточно большим 11,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей и съемным доком в виде клавиатуры, что позволяет превратить устройство в подобие ноутбука. При этом толщина изделия под управлением Windows 8 составляет, как сказано, менее 20 мм, а в качестве аппаратной начинки в нем используется новейший гибридный процессор AMD A6 (Trinity) с TDP на уровне 17 ватт, что должно обеспечить очень неплохую производительность, в том числе и в графике.
Планшет AMD Trinity Windows 8
Функциональность упомянутого прототипа, который, вероятно, должен послужить референсным дизайном для OEM-производителей, включает жесткий диск большой емкости (в доковой клавиатуре), пару камер и несколько USB-портов, а также сетевой Ethernet-разъем и видеовыход HDMI. Напомним, существующие планшеты на базе APU так и не смогли завоевать популярность у потребителей, однако в AMD надеются, что чипы Trinity помогут в какой-то мере исправить данную ситуацию.
Планшет AMD Trinity Windows 8

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉