Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Mango - Windows Phone 7.5

Microsoft пролила свет на вопрос, о котором уже ходили слухи - о рыночном имени следующей важной версии её мобильной операционной системы, анонсированной недавно на MIX11 и носящей кодовое имя Mango.
🕛 25.04.2011, 23:44
На сайте Microsoft, созданном для её партнёров, компания недвусмысленно указала, что следующая версия Windows Phone получит номер 7.5. Таким образом, ранее слухи подтвердились.

Официальные названия Windows Phone в данном случае играют второстепенную роль: в обновлении Mango внесено так много изменений, что при желании Microsoft могла бы назвать эту ОС Windows Phone 8. Судите сами: ОС получит браузер IE9 с аппаратным ускорением и поддержкой HTML5, улучшенные возможности многозадачности, поддержку Twitter, расширенную поддержку документов Office в SkyDrive и многое другое. Разработчики смогут использовать новые инструменты и возможности, которые позволят упростить создание веб-приложений, программ дополненной реальности, обмена сообщениями и так далее. Приложения получат более глубокий доступ к операционной системе и её возможностям.

Одновременно с появлением официальных сведений об имени следующей версии Windows Phone, появились слухи и о шести новых аппаратах на базе WP7, многие из которых наверняка будут основаны на Windows Phone 7.5 и оптимизированы для неё.
Все эти новые аппараты, конечно, не были анонсированы официально: они появились в игровой статистике на сайте Occasional Gamer популярного разработчика WP7-игр Элберта Переза (Elbert Perez). Ранее уже появлялись слухи о том, что тайваньская компания HTC готовит к выходу в скором времени аппарат с кодовым именем HTC Mazaa (который, впрочем, может быть ничем иным, как версией HTC Trophy для оператора Sprint) — этот аппарат также засветился в статистике. Кроме того, в Сеть утекли следующие кодовые имена или модельные номера WP7-аппаратов: DELL Advist, HTC MSM7x30, HTC-PC40200, HTC-MWP6885 и Samsung GT-I8703.

98 человек уже используют HTC Mazaa для различных игр от Элберта Переза, причём сотрудники ресурса WPCentral отмечают, что если это Trophy, то модель будет предназначена для Verizon, а не для Sprint. Последние сведения показывают, что такое предположение вполне вероятно. При этом указывается, что упомянутый HTC-PC40200 является версией Trophy для Sprint, так как он появился на сайте Федеральной комиссии связи США в качестве CDMA-аппарата.

HTC MSM7x30 показывает, что тайваньский производитель мобильных телефонов уже тестирует смартфоны Windows Phone 7, основанные на новых чипах компании Qualcomm. Имя HTC-MWP6885 также уже упоминалось ранее, однако пока никаких сведений об этом аппарата не имеется, как, впрочем, и о Samsung GT-I8703.
Что касается Dell Advist, то этот новый аппарат, по всей видимости, будет соответствовать Dell Wrigley, который был упомянут в попавших в сеть февральских слайдах компании Dell. Аппарат, судя по слайду, получит 1-ГГц процессор, 4-дюймовый экран WVGA, 8-Мп тыльную камеру с поддержкой записи видео 720p и ОС Windows Phone 7.5.

Кроме этих аппаратов осенью ожидается выход нового смартфона LG E700, который также будет основан на ОС Windows Phone 7.5. Не стоит забывать и о Nokia, которая, наверняка, также готовит к запуску Mango-аппараты в этом году.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉