Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Фильм Doom покажут миру 27 октября

admin
🕛 07.10.2005, 04:58
В конце октября на экраны кинотеатров по всему миру, наконец, выйдет фильм по мотивам культовой компьютерной игры Doom. Российская премьера состоится в один день с мировой - 27 октября, причем в этот день состоится не единственный премьерный показ, а много сеансов в разных кинотеатрах.

Афишами с рекламой Doom увешано уже пол-Москвы. Интересно, что название фильма не перевели на русский язык как случилось с экранизацией многих других игровых хитов. По всей видимости, название Doom, кинопрокатчики сочли не нуждающимся в переводе. Все-таки как игра Doom намного известнее Mortal Kombat, Tomb Raider и Resident Evil.

По стилистике и сюжету фильм больше соответствует Doom 3, чем первым двум играм сериала. По сценарию, группа спецназа вылетела на Марс, чтобы разобраться с чрезвычайным происшествием на исследовательской базе "Олдувай". Разумеется, прибыв на место, спецназовцы вступают в битву с прорвавшимися из другого измерения ужасными существами, которые убивают всех вокруг. Как и в Doom 3, действие происходит в темных коридорах марсианской базы.

Снимал Doom чешский режиссер Анджей Бартковяк. В ролях спецназовцев снялись Карл Урбан, Дуэйн "Скала" Джонсон, Бен Дэниэлс и другие.

Новые игры   Теги: Doom

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉