Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Doom 3 "тормозит" на Mac’ах

admin
🕛 27.03.2005, 23:16
Любопытные результаты бенчмарков опубликовала Bare Feats. Игра DOOM 3 для компьютеров Macintosh работает на 30% медленнее, чем на обычных ПК аналогичной конфигурации.

Тестирование происходило на компьютере PowerMac G5 2.5ГГц с видеокартой GeForce 6800 Ultra, по Timedemo 1 его результат составил 53FPS. Тот же тест на компьютере с процессором Athlon FX55 (родная частота 2.6ГГц) и картой GeForce 6800 Ultra, показал результат 76FPS с разрешением 1600x1200 в режиме графики High Quality.

Пользователи Mac мягко говоря смущены таким положением дел, особенно учитывая, что G5 стоит приличных денег. Компания Aspyr Media, которая занималась переносом игры на платформу OSX, сделала пару комментариев, смысл которых сводится к несовершенству архитектуры PowerPC для проведения операций с плавающей запятой, которые используются в большинстве игр на ПК. Но также известно, что Маки используют видеорежим OpenGL, что и приводит к таким результатам. При этом пользователям Mac рекомендуют отключить тени в игре, но те кто играл в DOOM 3 знает, что подобное действие разрушит атмосферу игры.
theinquirer.org

Новые игры   Теги: Doom, Mac, Игра

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉