Информационные технологииStfw.Ru 🔍

GeForce 7800 GT выйдет в августе?

admin
🕛 13.07.2005, 07:52
Как известно, до сих пор на рынке графических процессоров присутствует только один GPU из линейки GeForce series 7. По сути, на данный момент он является наиболее производительным чипом среди остальных. Тем не менее, все время продавать только hi-end решение просто-напросто глупо. Поэтому, естественно, в скором времени должна будет обновится серия mainstream и low-end чипов<more>
Примерно неделю назад в Сети стала появляться первая информация о новом графическом процессоре, относящемся к семейству GeForce series 7. Предположительно он должен будет получить официальное название GeForce 7800 GT и отличаться от старшего собрата сниженными частотами чипа/памяти. Напомним, что они составят 335/1000 МГц, против 430/1200 МГц у GeForce 7800 GTX. Количество пиксельных конвейеров, как уже известно, останется неизменным и будет равно 24.

Что касается даты его анонса, ранее говорилось, что NVIDIA представит этот чип уже в этом месяце. Тем не менее, как сообщает интернет-ресурс CoolTechZone, сие событие произойдет не ранее чем в августе на геймерском мероприятии Quakecon 2005. Помимо этого называется новая стоимость видеокарт на базе GeForce 7800 GT. Предположительно она составит $449, что на $50 меньше, чем сообщалось ранее.

Отсрочка выпуска очередного чипа семейства GeForce series 7 вряд ли как-то отразится на популярности видеокарт NVIDIA. Дело в том, что если ATI и выпустит в этом месяце R520, то этот GPU сразу будет конкурировать с GeForce 7800 GTX, а GT-модификации ей пока нечего будет противопоставить. Хотя не исключено, что могут быть сразу представлены несколько версий R520, как это было с R420 год назад. В любом случае середина и конец лета будут явно горячими.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉